Musizierendes Paar, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1895-98
Keramik, rötlich-beiger Scherben, farbig glasiert; junger Mann mit Flöte und junge Frau mit Tamburin in folkloristischer Tracht; minimal bestoßen, berieben; am Sockel unterhalb innen gemarkt: geritztes Firmensignet F. Goldscheider (GS 8), weibliche Figur mit geritzter Nummer 1443; H. 25 cm und 25,5 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.03.2024 - 14:09 |