Eckvitrine oder Bücherschrank im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, lasiert, schräg gestellte Ecken, unten zwei Türen, oben zwei verglaste Türen, Spatenfüße, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ergänzte Innentapezierung, Höhe ca. 185,5 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 47 cm, Schenkellänge 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:07
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.04.2024 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |