Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Ordensträger E. E. Graf SilvaTarouca", (vermutlich durch Recherche des Universitätsarchives Graz) handsigniert C. Damianos, beschriftet und datiert ANNO DOMI MCMXXXII/1932, PINX. LUCAS FAIRNÔANT, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55 x 42,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (Dokumentationsrecherche auf Rückseite beiliegend)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2024 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |