Tablett, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,
Porzellan, eckige, leicht geschwungene Form, zentral farbig gemaltes Blumenbukett, goldene Blättchenumrahmung umrankt von bronze Blattranke, Goldrocaillenranke mit blau-goldenen umschlingenden Blütenranken, apricotfarbenes umlaufendes Band mit Gold- und Goldzahnkante sowie goldenen Blattranken, durchbrochen gearbeitete Galerie, 37,5 x 30,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Galerie restauriert
Esperta: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:10
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 05.04.2024 - 14:10 |