Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1805, Sorgenthal Periode,
Porzellan, zylindrische Wandung, in Vertikalstreifen abwechselnd leithnerblauer Fond bzw. Rauten mit konkaven Seiten und Blattranken im Goldrelief, Goldränder, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6,1 cm, Untertasse Dm. 13,8 cm, Jahreszahl (1)805, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse tlw. etwas abgeplatzt, berieben, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 05.04.2024 - 14:15 |