Umfangreiche Sammlung der Affenkapelle, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, umfangreiche Sammlung insgesamt 30 Figuren der Affenkapelle und eines Pultes, Höhe 9-14 cm, Modell von Johann Joachim Kaendlers wzischen 1749-1766, unterglasurblaue Schwertermarken, teilweise später staffiert und restauriert, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:32
- Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 05.04.2024 - 14:32 |