Vincenz Carl Dub - Wiener Fischbesteck für 6 Personen,
Silber, 12 Teile, bestehend aus: 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, gravierter ornamentaler Dekor sowie Fischdekor, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Länge Fischgabel 19 cm, Länge Fischmesser 20,5 cm, Gewicht 594 g, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:10
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 16.04.2024 - 15:10 |