Silberhalsreif und Anhänger aus mit Bernstein und Brosche mit Bernstein, 20. Jh.
offener Reif aus 925-Silber mit Anhänger mit offen gefaßtem Bernstein; gemarkt: 925, Halsreif mit Taubenflügelpunze, L. Anhänger inklusive Öse 7,1 cm, L. Halsreif ca. 14 cm; Brosche in Blütenform mit Bernsteinbesatz, Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Nadel leicht verbogen; an der Nadel verschlagen punziert: Feingehalt 925; L. 8,2 cm; für alle Teile: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
03.04.2024 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.04.2024 - 10:21 |