2 kleine Medaillons mit Heiligenbildern,
1) Madonna della Sedia, Mitte/Ende 19. Jh., kolorierte Lithografie, nach dem Original von Raffaello Sanzio (Anfang 16. Jh.), in Metallrahmen mit Verglasung eingelassen, reliefartig und teils durchbrochen gearbeitet, 9,2 x 6,5 cm, Rahmen minimal beschädigt 2 gemaltes Porträt eines älteren Mannes, in späterem Messingrahmen eingelassen, reliefartig und teils durchbrochen gearbeitet, in der Art des Barocks, 10 x 6,3 cm, gemaltes Medaillon etwas lose (FT)
03.04.2024 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.04.2024 - 10:30 |