Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und gedrechselten Säulenverzierungen, holzartig lasiert, ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1777, loser Kranz, 2 Türen, 178 x 143 x 62 cm, Füße ergänzt, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
08.04.2024 - 10:51
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 08.04.2024 - 10:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |