Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Kapsamer-Truhe, 2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, feldförmig floral und ornamental sowie im Mittelfeld in Form eines Doppeladlers bemalt, ein Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 74 x 168 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
08.04.2024 - 10:53
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 08.04.2024 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |