Lady’s Purse Watch with Old-Cut Diamonds
c. 1900 -- watch case: gold 585, pure gold coloured, numbered 55551, savonette, diameter c. 28 mm movement: manual winding, key-wound cylinder dial: enamel, Arabic numerals accessories: box
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:42
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 18.04.2024 - 16:42 |
Esposizione: | 28.03. - 17.04.2024 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, zwei Eierbechsersets, Modellnummern: 3692 und 3693 und Sanduhr, Modellnummer: 5731, Wien, um 1960
- Halbhohe Spätbiedermeier Vitrine,
- Londoner Teekanne,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Barker Brothers, Birmingham, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh. - Flaschenhalter,