Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Sarah und Abimelech (aus der der Folge 'Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel) Farblithografie, verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, Passepartout, gerahmt (Mourlot 239)
Provenienz: Galerie Welz, Salzburg (rückseitig Galerieetikett)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:28
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: