Französische/Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Zwei Gemälde (wohl Gegenstücke): a) Flusslandschaft mit entferntem Dorf, Personenstaffage und Rinderherde b) Landschaft in abendlicher Stimmung mit Bauern bei der Feldarbeit, beide Gemälde links unten undeutlich signiert: J. Depr...(?), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 41 cm, verschmutzt, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |