Naturmaler, Ende 19. Jahrhundert
Wilder Fluß mit Schwemmholz vor Bergmassiv, unten links Monogramm: O. W. (wohl später hinzugefügt), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, rückseitig betitelt: Wetterhorn, Grindelwald, Rosenlaui-Gletscher, ca. 24 x 36,5 cm, Außenmaß: 34,5 x 47 cm, Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, teils leichtes Krakelee, das Gemälde wurde wohl im Zuge der Restaurierung zugeschnitten, beschädigter masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:13
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |