Edgar Meyer* Zugeschrieben
(Innsbruck 1853 - 1925 Aldrans bei Innsbruck) Zwei alte Fischer mit Boot in Felsengrotte - teils sichtbarer Name des Bootes ...(M) IO... AMALF(I)?, signiert und bezeichnet unten rechts: E. Meyer Rom, Aquarell und Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 16,5 x 20,5 cm, leicht wellig, verschmutzt, gebräunt, beschädigter gekehlter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Edgar Meyer* Zugeschrieben
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |