Osteuropäische Schule um 1800
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet, oben in Altslawisch betitelt, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Platte, hochoval, ca. 54 x 36 cm (64 x 45,5 cm), nachgedunkelt, verschmutzt, feines Krakelee, alt restauriert, feine Kratzspuren, alte Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:18
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Osteuropäische Schule um 1800
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |