Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Schlagwerk über Tonspirale, Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, Staubdeckel Gold 585, strahlenguillochiertes Sarvonettegehäuse, 96,6 g, deutlich sichtbare Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 16.04.2024 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Linz |