Rubin Saphir Smaragd Armband
Gold/Weißgold 750, Farbsteine in Cabochonschliff, Länge ca. 20,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, Handarbeit, Breite ca. 16 mm, 31,4 gøG28
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:28
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.700,-
Rubin Saphir Smaragd Armband
Gold/Weißgold 750, Farbsteine in Cabochonschliff, Länge ca. 20,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, Handarbeit, Breite ca. 16 mm, 31,4 gøG28
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Asta: | Gioielli & orologi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 16.04.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.