Kommode im Louis XV-Stil,
"commode à fleurs" in der Art v. JACQUES DUBOIS (Meister 1742) im 19. Jh. palisander-, sowie rosenholzfurnierter geschweifter und bombierter Hartholzkorpus, 2 Laden in sog. sans traverseAusführung, frontseitig mit tw. eingefärbter floraler Marketerie, Seitenteile im Strahlendekor, reicher Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte mit später eingesetztem rechtem hinterem Eck, ca. 81 x 106 x 53 cm, gepflegter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.04.2024 - 14:05
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Kommode im Louis XV-Stil,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 15.04.2024 - 14:05 |