Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) Fischer am Starnberger See (?), signiert Pelikan, Öl auf Holz, 12 x 24 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Erich Tromayer, Emilie Mediz-Pelikan, Wien 1986, S. 136, Abb. 68, S. 211, Nr. 72.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2024 - 10:46
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Emilie Mediz-Pelikan
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.04.2024 - 10:46 |
Lotti da altre aste
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Ring "Pferdekopf und Hufnagel"
- Blumenübertopf ungarisches Porzellan Herend