Meerschaum-Pfeife, Ende 19./frühes 20. Jh.,
Pfeifenkopf aus Meerschaum, Spitze aus bernsteinfarbenem Kunststoff, junge Dame sitzt mit überkreuzten Beinen vor einem Weinfass, darunter schlängeln sich Akanthusranken und Rosen, OriginalLederetui, Länge 14 cm, starke Gebrauchsspuren und Rauchrückstände, minimaler Schaden am Fass (FT)
10.04.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.04.2024 - 14:25 |