Teeservice, Böhmen 19. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück, bestehend aus: Kanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchkanne, 6 Tassen, 6 Untertassen, blau mit weißem breiten Rand mit goldenem Mäandermuster, scharze Henkel und Tülle, stark berieben, Tülle beschädigt, Tasse geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.12.2016 - 14:05
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |