Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Götterdämmerung, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, betitelt, Blatt 3 aus der Mappe V: Traumland II (Meine Traumwelt), Lithographie auf chamoisefarbenem Bütten, am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original), Blattgröße ca. 37,5 x 30 cm, gedruckt bei O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ aus Raabe 168
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.04.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: