Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Tiroler Bauernmädchen II, 1919/1939, handsigniert: C. Moser, datiert: 1939, Werk nummeriert: No 596., Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28 x 23,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Kirschl HS 81 (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:37
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Carl Moser jun.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,-