Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Mediterrane Landschaft, signiert: Augustiner, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 30 x 40 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:25
EUR 1.430,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Große Deckeldose, um 1900/1920
- Friedrich Smole
- Zwei Lounge Armlehnsessel Mod. FK 6720, Entwurf Jorgen Kastholm & Preben Fabricius
- Montblanc La Vie de Boheme