Karl Hauk *
(Klosterneuburg 1898-1974 Wien) Ohne Titel (Mutter mit Kind), monogrammiert (ligiert): H K, datiert: (19)26, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 75 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Wir danken Herrn Roland Widder, Wien, für die Bestätigung der Authentizität.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:37
EUR 3.900,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Karl Hauk *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |