Jagdtrophäe - Gamshaupt mit Krucken, Umkreis Werkstatt Heissl in Ebensee, spätes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, leicht nach links geneigter Kopf, geöffnetes Maul mit sichtbarer Zahnreihe, naturalistisch gefasst, angefügte Hörner, eingesetzte Wimpern, auf geschnitzter Schildplatte mit Eichenlaub montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 49 cm, Schildplatte mit kleinen Beschädigungen, Altersspuren (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:26
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 17:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |