Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Braunauer Heimathausmadonna, signiert und datiert unten rechts: Aloys Wach 1921, betitelt, Radierung, Platte ca. 25 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:34
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 14:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ikone "Gottesgebärerin Hodegetria und ausgewählte Heilige"
- Erich Hösel, "Indianer zu Pferde, Büffel jagend", Modellnummer: V 120 (67079), Modelljahr: 1906, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924
- Medaillon "Blumenstrauß"
- Biedermeier Armband
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tad d. Arbeit) - 100 Stück,