Dreiteiliges Kaffeeservice, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
Metall, versilbert; Knauf der Kanne und der Zuckerdose mit Perlbandverzierung; Zuckerdose mit Steckdecke und Innenvergoldung, Gießer mit Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Firmensignet Art. Krupp Berndorf; Fassungsvermögen Kaffeekanne 75 cl, H. 15,4 cm, Fassungsvermögen Gießer 14 cl, H. 8 cm, Fassungsvermögen Zuckerdose 38 cl, H. inklusive Deckel 9,8 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:51
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.04.2024 - 14:51 |