18-teiliges versilbertes Obst- und Eisbesteck mit Jugendstil Dekor, Firma Paul Tauer's & Söhne, Wien, um 1900
Metall, versilbert; bestehend aus: sechs Eislöffeln, sechs Obstmessern und sechs Obstgabeln; Griffe mit reliefiertem geschweiftem Bänder- und Kirschdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; bei einem der Messer ist die Anschlussstelle zwischen Klinge und Heft lose; Heft rückseitig gemarkt: P. Tauer's Söhne; L. Eislöffel 13,2 cm, L. Obstgabel 18,7 cm, L. Obstmesser 20,5 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:53
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.04.2024 - 14:53 |