Küchenkredenz mit Keramik Behältnissen, Ditmar Urbach, Znaim, nach 1918
Holz, weiß gefaßt; zwölf Schütten aus Keramik mit farbig glasiertem Blumendekor und goldfarbener Staffierung; Schütten unterhalb gemarkt: schwach geprägte Modellnummer, schwarz gestempeltes Firmensignet U. Bach-Freres Made in Czechoslovakia; mittig Türe mit alter Verglasung, Fächer innen fehlen, Verglasung unsachgemäß eingelegt; Alters- und Gebrauchsspuren, Holz leicht verzogen und rissig, Farbabsplitterungen; Keramikbehältnisse teilweise leicht bestoßen, berieben; Holzrahmen oberhalb mit zwei Löchern zur Aufhängung an der Wand; Gesamtmaße: 56 x 44,5 x 17 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.04.2024 - 14:56 |