Julius Weyde
(Berlin 1822-1860 Stettin) Begegnung vor Gartenmauer und Säulentempel, signiert und datiert unten rechts: J. Weyde (18)54, rückseitig beschriftet: J. Weyde Berlin Zimmerstr. 28,Öl auf Leinwand, ca. 90,5 x 73,5 cm, Restaurierungsstellen, vergoldeter Rahmen aus der Zeit, etwas beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:43
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Julius Weyde
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |