Neugotisches Tischstandkruzifix, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, graviert, gepunzt, Christus im Dreinageltypus vollplastisch gegossen, durchbrochenes Kreuz mit Jesus-Monogramm, trichterförmiger Balusterschaft, Höhe ca. 34 cm, Gewicht ca. 300 g, Meisterzeichen PM?, Amtspunze 1872-1902, beschädigt Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:21
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |