2000 Sauvignon Blanc Kranachberg, Weingut Sattlerhof, Steiermark, 91-93 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
2000 Sauvignon Blanc Kranachberg, Weingut Sattlerhof, Südsteiermark - Steiermark - Österreich
Die Legende vom berühmten Familienweingut Sattlerhof. Gereifte Flaschen sind heute eine absolute Rarität!
91-93 Falstaff-Punkte, zwei Flaschen
26.04.2024 - 17:13
- Stima:
- Prezzo di partenza:
Asta: | Vini e spiriti |
Data: | 26.04.2024 - 17:13 |
Lotti da altre aste
- Ghom Seidenteppich (10 x 10), ca. 92 (118) x 157 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
- Sperling und Meise, Entwurf Albert Bäuml, Ausführung Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Brillantcollier zus. ca. 1,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,
- Paar Deckelvasen, Samson, Paris um 1900,