Lukas Johann Boer's natürliche Geburtshilfe und Behandlung der Schwangeren, Wöchnerinnen und neugeborenen Kinder
nach Versuchen und Beobachtungen an der öffentlichen Entbindungsschule in Wien. In sieben Büchern, 3 Bände, 3. verm. Auflage, Wien, Joh. Mösle 1817, 12, 243; 10, 182; 12, 264 Seiten, Pappbände mit braunem Buntpapierbezug, Rückenschildchen, Kanten berieben, kleine Fehlstelle, ca. 20 x 13 cm (Ko) Ruf 300
L. Boer (ursprünglich Boogers), 1751-1835, k. u. k. Leibchirurg und Professor, begründete die moderne Geburtshilfe in Österreich an der Wiener Geburtshilflichen Klinik um 1800.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:35
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Erich (Arik) Brauer *
- A. E. Köchert Korallen/ Kulturperlen Ohrclips
- BMF - Zweiflammiger Kerzenleuchter,
- ZF, Zeiss, Diarange M - mit integriertem Laserentfernungsmesser, 3-12 x 56,