Französisch beeinflusste Schule 17. Jahrhundert
Die Zeit (der Gott Chronos) enthüllt die Wahrheit, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 212 x 149 cm, gerahmt Ruf 5000
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 524-527; Taf. Bd. S. 326, Taf. 346
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:56
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |