Clifton Karhu (1927-2007)
Orange Sail Hongkong, Farbholzschnitt, signiert mit Bleistift unten rechts und datiert 70, Nr. 8 von 80 nummerierten Exemplaren (unten links in Bleistift), l. gebräunter Rand, sehr guter Druck und Farben, Clifton Karhu (1927-2007) Orange Sail Hongkong, woodblockprint, signed with pencil lower right and dated: 70, No. 8 from 80 printed impressions (in pencil lower, left), margin slightly toned, fine impression and colours, 61,4 x 61.6 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Clifton Karhu (1927-2007)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:18 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |