Kalighat-Schule, West-Bengalen, Indien, Ende 19. Jh.,
"Krishna und Naruda (?)" V & A, London, IS.678.1950), mit Bleistift unten beschriftet, Gourour..., Wasserfarben, silber gehöht auf Papier, etwas fleckig, l. knitterfaltig, kleinere Fehlstellen, unteres linkes Eck beschädigt, 45 x 27,7 cm, Provenienz: Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890-1974), Zürich/Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910-2002), München/ Salzburg; im Erbgang an den derzetigen EigentümerPrivatsammlung Salzburg, Erwerb im Hotel drouot
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:26 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |