Kalighat-Schule, Bengalen, Ende 19. Jh.,
Rhada-Krishna", Wasserfarben auf Papier, Silber gehöht, Beschriftung in Bleistift, stark fleckig, knitterfaltig, 41,2 x 27,7 cm,(CT) Provenienz: Sammlung Albin Ritter von Prybarm-Gladona (1890-1974), Zürich/ Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybarm-Gladona (1910-2002), München/Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer-Privatsammlung Salzburg, Erwerb im Hotel Drouot
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:29 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |