Kitagawa Utamaro (1753- 1806) zugeschrieben
, Oshichi und Kichisaburo, Farbholzschnitt, signiert Utamaro hitsu, Verleger Murataya Jirobei (?), Murata, stark beschnitten, fleckig, berieben, auf Albumpapier aufgezogen, heavily trimmed, soiled, mounted on thin album paper, 25,5 x 18,7 cm,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:46
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:46 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |