Utagawa Toyokuni I (1769- 1825)
,Matsuo nyobo Chiyo roko(Der Schasupieler Segawa Roko als Chiyo), Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, Verleger Yamaguchi Tobei, Firmenname Kinkodo, datiert kiwame zusammen mit gyoji Zensursiegel Igaya Kan emon (1811-1814), fleckig und knitterfaltig, am oberen Rand restaurierte Fehlstelle, guter Druck und Farben, unterer Rand etwas beschnitten, 39,2 x 27 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:53 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |