Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
, "Festivität", Farbholzschnitt, unten in der Mitte signiert: Toyokuni ga, Verleger Ibaya Senzaburo (Dansendo), datiert 1843-1846 (?), Hama Yahei, Kinugasa Fusajiro, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas berieben, rückwärtig an den seitlichen Rändern hinterlegt, Fehlstelle, guter Druck und Farben, früher Abzug, Holzmaserung sehr gut sichtbar, 35 x 24,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:56
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 15:56 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |