Jukodo Yoshikuni (aktiv 1804
1843), DiptychonNakamura Utaemon als Genpachi (r) und Ichikawa Ebijuro als Heita (l)aus dem Stück "Sanjukkoku Yobune no Hajimari" aufgeführt in Naka za im Jahre 1821, Farbholzschnitt, signiert Jukodo Yoshikuni ga, Verleger Ariwarado Chubei, Siegelname Ariwarado Kobuni (A. Marks, S.100, Yoshikuni unserialized actor prints), fleckig, knitterfaltig, linkes Blatt rechter Rand hinterlegt, rechter Rand etwas beschädigt, minimal berieben, guter Druck und Farben, je 38,5 x 26,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Jukodo Yoshikuni (aktiv 1804
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:08 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |