Ichiyusai Kuniyoshi (1797- 1861)
Tsuya sugata sanjurokkasen (36 ausgewählte elegante Figuren), zwei Farbholzschnitte, a) "Sitzende", datiert 1865 (Genji 2/Keio 1 von 7/IC/Monat 10), b) "Stehende mit einer Schriftrolle", datiert 1866 (Keio 2/Monat 4), beide signiert Kunyoshi ga mit toshidama in, Verleger jeweils Moriya Jihei, entlang der Umfassungslinien beschnitten, stark fleckig, knitterfaltig, guter Druck und Farben, trimmed along the edges, very soiled, creases, good bleedthrough, je 34,2 x 24 cm,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:10 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |