Utagawa Hiroshige (1797-1858
Zwei Nachschnitte 20. Jh., a)Totsuka, Motomachi betsudo b) Miya Atsuta shinji (Miya, Fest beim Atsuta Schrein), beide Blätter aus der Serie: "Tokaido gojusan tsugi no uch"(Der Erste Tokaido), signiert Hiroshige ga, fleckig, etwas beschädigt, vollrandig, je 24,8 x 37,8 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:19
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:19 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |