Utagawa Hiroshige (1797-1858
Drei Nachschnitte 20. Jh. Blätter Nr. 6, 11, und 12: Tokaido gojusan tsugi no uchi, a)"Totsuka Motomachi betsudo", b)"Hakone, kosui no zu"(Blick auf den See), c) "Mishima, asagari"(Mishima: Morgennebel), bezeichnet: Hiroshige ga, minimal fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, guter Druck und Farben, mit Mika versehen, Passep., je 18,3 x 24,7 cm,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:20 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |
Lotti da altre aste
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Biedermeier Portaluhr,
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen