Tsukioka Yoshitoshi (1839- 1892)
,Kinsei Den Fujii Kazuma(Fujii Kazuma kniet vor einem Byobu), aus der Serie:"Kinsei kyogi den"(Biographie von Modernen Männern), Farbholzschnitt, signiert Kaisai Yoshitoshi hitsu, Siegel Kiri, Verleger Iseya Kisaburo, datiert 1865 (Genji 2/Keio 1 von 7/IV/Monat 12), fleckig, gebräunt, etwas berieben, 33,3 x 23 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:35
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:35 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |