Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Tigerjagd", 1932, Lithographie auf japanähnlichem Papier ('Deutsch-Japan'), signiert AKubin, eines von 75 Exemplaren, Darstellungsmaße 32,5 x 29,7 cm, Blattmaße 50 x 37,6 cm, gedruckt von H. Schützenberger/Passau, 42 Exemplare wurden von der Griffelkunstvereinigung/ Hamburg-Langenhorn, Hoberg 129, Raabe 461, der Rand (insbesondere die rechte Kante) mit Griffknicken und Knittern, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:14
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:14 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: