Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Sonnenuntergang (Mondschein über dem Wasser bei Hiddensee)", 1919, Lithografie in Farbe auf glattem Papier, signiert Orlik, Blattmaße 36,6 x 47,4 cm, Blatt 1 aus 'Erinnerungen an Hiddensee', herausgegeben vom Verlag Neue Kunsthandlung/Berlin, Voss-Andreae/Ahrens L 524, (EW)
Provenienz: Ehemals Sammlung Franz Goldstein/Wien, rückseitig mit dem Sammlungsstempel (Lugt 1105b)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:15
EUR 396,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:15 |